Об осуществлении ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте за 1 квартал 2012 г.
13 April 2012, 13:00

При проведении пограничного ветеринарного контроля на Госгранице РФ и транспорте за первый квартал текущего года Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям на территории Воронежской области досмотрено более трех тысяч голов племенных свиней, около полутора тысяч голов крупного рогатого скота, более 330 голов прочих животных (кошек, собак), более двух миллионов яиц, более ста тысяч суточных цыплят.

Под контролем Управления экспортировано около шести тысяч тонн кормов в Латвию и Нидерланды.

При перевозках между государствами СНГ при погрузке и выгрузке произведен досмотр из Украины, Азербайджана, Таджикистана, Белоруссии более 700 тонн молочных продуктов, более ста тонн кормовых добавок, одна тонна лекарственных средств, 20 тонн меда; по территории РФ – около 500 тонн мясных продуктов, около 7,5 тысяч тонн рыбной продукции, около 2 тысяч тонн кормов, около 50 тонн кожевенного сырья, 132 головы цирковых животных.

На дезинфекционно-промывочной станции Отрожка регулярно проводится контроль за ветеринарно-санитарной обработкой ж/д транспорта. За первый квартал обработано около 700 вагонов.

Ведется тщательный контроль за поступающими из Германии кормовыми добавками, отобрана более 100 проб для лабораторных исследований на наличие ГМО и ДНК жвачных.

Для лабораторных исследований в испытательные лаборатории  направлено 53 пробы кормов, 8 пробы молпродуктов, 3 пробы рыбопродуктов.

В пунктах пропуска через границу с Украиной не допущено к ввозу на территорию РФ в ручной клади пассажиров более 200 килограммов мяса, сала, копченостей, более тысячи  штук яиц, около 30 кг меда.

В международном аэропорту «Воронеж» уничтожено около 60 кг мясной продукции, около 40 кг молочных продуктов, около 10 кг рыбной продукции,  ввезенных из Армении, неблагополучной по африканской чуме и ящуру.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Теги     экспорт      контроль      Россельхознадзор      ввоз      добавка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС