ОАО «Элеватор» проводит модернизацию
03 February 2012, 16:00

ОАО «Элеватор», контрольный пакет акций которого принадлежит ОАО «Объединенная зерновая компания», проводит реконструкцию и модернизацию элеваторных мощностей с целью увеличения объемов приемки и хранения зерна.

Сейчас на предприятии идет реконструкция выведенных ранее из эксплуатации емкостей по хранению зерна, на которых планируется установить новейшее оборудование. Кроме того проводятся работы по реконструкции и строительству железнодорожных подъездных путей, что позволит улучшить транспортную логистику элеватора.

«К началу уборочной кампании 2012 года мощности по хранению зерна ОАО «Элеватор» планируется увеличить до 250 тыс. тонн, что позволит ему стать крупнейшим хлебоприемным предприятием на Юге России», — говорит генеральный директор ОАО «Элеватор» Игорь Сополев.

Теги     зерно      ОЗК      хранение      элеватор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?