О состоянии зернового рынка России, Казахстана и Украины
06 October 2014, 16:30

Новый отчет по состоянию зернового рынка опубликовали 25 сентября текущего года аналитики Международного совета по зерну.

Следует отметить, что оценки балансов пшеницы для России, Украины и Казахстана были откорректированы в позитивном направлении, сообщает ИА «Светич«.

По каким показателям баланса оценки лондонских аналитиков были пересмотрены? Для каждой страны прогнозы корректировались с учетом их специфики и складывающейся ситуации на рынках пшеницы.

Оценки аналитиков МСЗ по балансу казахстанской пшеницы на 2014-2015 маркетинговый год изменились в сравнении с августом по четырем показателям.

Так, начальные запасы маркетингового года ранее прогнозировались в объеме 1.6 млн тонн, сентябрьская оценка стала выше на 0.1 млн тонн и достигла 1,7 млн тонн пшеницы.

На 0,1 млн тонн была увеличена оценка объема общего предложения пшеницы на казахстанском рынке. В августе она составляла 15,6 млн тонн, а в сентябре уже 15,7 млн тонн.

Казахстанский экспортный потенциал получил более оптимистичный прогноз, августовская оценка в 6,7 млн тонн скорректирована в сентябре на 0,2 млн тонн в сторону увеличения до 6,9 млн тонн пшеницы поставок на внешний рынок.

По остальным показателям баланса прогнозы сентября остались на уровне августовских оценок.

Теги     Россия      Украина      Казахстан   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?