Новые сахарные рекорды
20 January 2010, 15:16

Цены на мировом сахарном рынке накануне вновь устремились к максимуму. Цена мартовского фьючерса на сахар на торговой площадке ICE повысилась на 136 пунктов, добравшись до отметки в 28.98 цента за фунт, майский контракт вырос на 114 пунктов и остановился на отметке в 27.52.

Котировки фьючерсов на сахар-сырец и белый сахар увеличиваются из-за обеспокоенности ситуацией с поставками, темпы роста которых отстают от повышения спроса.

Напомним, что стоимость сахара по итогам 2009 г. взлетела более чем на 120%, поскольку сбору урожая в Бразилии и Индии помешала плохая погода.
В России суточная выработка сахара — 720 тонн. От начала полугодия переработано 90,7 тыс. тонн свеклы и выработано 12,2 тыс. тонн сахара. Остаток свеклы в целом составил 59,8 тыс. тонн.

Кроме того, около 25 тыс. тонн свеклы, подлежащих переработке на Ромодановском сахарном заводе, хранится в хозяйствах в полевых кагатах. Завод принимает ежесуточно около 2,2 тыс. тонн свеклы.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.