Николай Панков предложил продлить срок действия «нулевой» налоговой ставки для фермеров
13 February 2012, 15:30

В Москве прошел 13 Съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России. Председатель комитета по аграрной политике Госдумы РФ Николай Панков прокомментировал итоги съезда и рассказал о своих предложениях.


— Мы предлагаем следующее: продлить срок действия налоговой ставки в размере 0% по налогу на прибыль для сельхозтоваропроизводителей, продлить на 5 лет льготы по освобождению от уплаты НДС при ввозе племенного скота, освободить фермеров от налога на доходы, получаемые в виде субсидий на развитие своего хозяйства.


При поддержке главы правительства РФ решаются проблемы крестьян – это обеспечение фермеров техникой, оформление в собственность земельных участков за счет государства, принят ряд важных программ, в частности-по развитию семейных животноводческих ферм, «Начинающий фермер», продлено действие программы «Социальное развитие села».


Обозначили аграрии и спектр острых вопросов решить которые без дополнительного вмешательства депутатов Государственной думы не удастся. Это – низкая доходность, сложности со сбытом произведенной продукции, слабое развитие кооперации, нерешенность земельного вопроса и т.д.


В настоящее время, по вопросу запрета строительства жилых помещений на землях сельхозназначения завершена подготовка соответствующего законопроекта, в котором учтены замечания министерств и ведомств. Он буквально на днях будет направлен на заключение в правительство Российской Федерации и затем внесен в Государственную думу, — заверил Николай Панков.

Теги     АККОР      сельское хозяйство      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?