На тюменских полях завершаются уборочные работы
26 September 2012, 08:30

На финишной прямой. Об уборочных работах на тюменских полях говорили накануне на заседании президиума регионального правительства, которое провел губернатор Владимир Якушев. Зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с 96% площадей. Собрано 1 млн. 245 тысяч тонн зерна. «При внутриобластной потребности 1 миллион 100 тысяч тонн, — отметил заместитель губернатора Владимир Чейметов, — мы уже полностью обеспечили свои нужды».

 

Наивысшая урожайность — 28 ц/га — получена в Заводоуковском районе. За лидером с результатами 23 и 22 центнера с гектара идут соответственно Ишимский и Упоровский районы. Средняя урожайность — 18,9 ц/га.

 

В 20 районах продолжается и уборка картофеля, овощей. Урожайность несколько ниже прошлогоднего.Заместитель губернатора рассказал и о запасах кормов на зиму. На сегодня с лихвой обеспечены потребности региона в сене и сенаже, в четырнадцати районах области продолжается заготовка силоса. Так что тюменские аграрии готовы помочь запасти корма для животных соседним регионам.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 23 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
За первый квартал 2024 года Россия поставила в Китай зерна на рекордные 125 миллионов долларов. Таким образом, согласно данным таможни Китая, доход РФ от поставок вырос в 1,7 раз. В январе-марте Россия увеличила поставки пшеницы почти в 12 раз - до 15,8 миллиона долларов.
Обзор товарных рынков на 23 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы Чикагской торговой биржи выросли в пятницу, поскольку усиление геополитической напряженности стимулировало раунд выгодных покупок после того, как базовый июльский контракт SN24 упал до самого низкого уровня за семь недель, сообщили трейдеры.