На Тамбовщине гастролеры похитили у фермера 100 тонн зерна ячменя
20 February 2019, 11:55

В конце декабря 2018 г. в полицию Сосновского района пришел фермер из с. Подлесное. Он написал заявление о мошенничестве. 19 декабря 2018 г. он заключил договор с 2-я мужчинами. Они обязались отвезти 100 тонн ячменя в порт в г. Керчи. Спустя некоторое время связь с грузовиками была потеряна.

Ущерб фермеру был оценен в один миллион рублей. Полицейские опросили фермера и других сотрудников его с/х предприятия. Они выяснили номер авто, на котором передвигались мошенники. Личности преступников были установлены. Ими оказались двое граждан из республики Северного Кавказа. Одному двадцать девять, а другому – тридцать шесть лет.

Оперативники выехали в командировку в Северо-Кавказский регион. В итоге мошенников нашли, задержали и этапировали в Тамбовскую область. Зерна при них уже не было. Они продали его местным фермерам. Удалось вернуть лишь часть похищенной у фермера продукции.

По факту инцидента следственный отдел ОМВД РФ по Сосновскому району возбудил уголовное дело по ч. 4, ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Устанавливают причастность подозреваемых к другим похожим преступлениям в других областях.

Источник: michurinsk.name

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).