На Кубани открылась агропромышленная выставка «Золотая нива» (Видео)
29 May 2018, 12:56




В Усть-Лабинском районе гремит моторами тракторов и комбайнов крупнейшая в стране выставка агротехники «Золотая нива». Без малого 4 сотни российских и зарубежных компаний разместили свои экспозиции на поле в 6 гектаров.

Впрочем деловая программа выставки не менее масштабна. Конференции, презентации, круглые столы с участием бизнеса, науки и власти.

Эта выставка проходит в 18 раз. В Усть-Лабинске выставляют лучшие достижения отечественного и мирового сельхозмашиностроения.

Всю эту технику можно не только увидеть, как на выставках в павильонах, но и попробовать в деле. Компании-участники в реальных условиях покажут весь цикл обработки почвы и сельхозкультур от пахоты до уборки.

Десятки сельхозмашин и механизмов пройдут полевой тест-драйв. С каждым годом растет не только значение выставки, но и сама площадка.

350 компаний из 42 регионов России и 16 стран мира. Открыл крупнейшую агропромышленную выставку вице-губернатор Кубани Андрей Коробка.

Он обошел стенды, осмотрел технику и пожелал аграриям хороших контрактов, покупок и дождя на полях.

Андрей Коробка: Сегодня Кубань — это аграрный регион. Самое главное для того, чтобы поддержать свои лидирующие позиции мы должны каждый год обновлять технику.

В прошлом году приобрели более 4 тысяч единиц на сумму 12,8 миллиарда рублей. Это говорит о том, что рынок по продаже сельскохозяйственной техники является одним из самых стратегических для всех машиностроителей.

Прежде всего «Золотая нива» — это площадка для общения и обмена опытом специалистов фермерских хозяйств. Ежегодно выставку посещают свыше 20 тысяч человек.

Также будет интересно:

В Первоуральске разгар посевной кампании

«Агроклиматическая аномалия»: новосибирские аграрии изменили тактику посевной

Зерно на экспорт с элеватора ЖИТО

Источник: kubantv.ru

Теги     Кубань      выставка      агротехника   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).