На «погектарную» поддержку направят 15 млрд
06 February 2013, 18:00

На «погектарную» поддержку, которая заменяет льготное горючее и субсидии на минеральные удобрения, из федерального бюджета направляется 15,2 млрд. руб.

 

60% от этой суммы делится между всеми регионами (в результате получается минимальная ставка — 125 руб. на 1 га для всех хозяйств). Оставшиеся 40% делятся между регионами с учетом 2-х показателей. Во-первых, производство растениеводческой продукции на 1 га — при росте интенсивности использования угодий увеличивается расчетный коэффициент. Во-вторых, используется коэффициент почвенного плодородия — чем ниже плодородие, тем выше расчетная сумма поддержки.

 

В конце февраля Минсельхоз России планирует отдать в регионы 90% от «погектарной» поддержки. Далее региональные министерства в течение марта обязаны обеспечить необходимое софинансирование и направить средства в хозяйства.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     субсидии      Минсельхоз РФ      поддержка      средства      гектары   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?