Мосбиржа требует возбудить уголовные дела за хищение зерна
06 May 2019, 09:59

Московская биржа подала заявления о возбуждении уголовных дел после выявления случаев недостачи зерна, предположительно, из-за хищения. Об этом сообщается в пресс-релизе Мосбиржи.

«Биржа столкнулась с рядом случаев недостачи зерна, выступающего обеспечением по сделкам своп, предположительно, вследствие хищения. Биржа предпринимает все необходимые действия для возврата недостающего обеспечения и получения страхового возмещения, подала заявления о возбуждении уголовных дел», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Национальный клиринговый центр, который выступает в качестве контрагента и оператора товарных поставок, берет на себя все риски хранения зерна. Это гарантирует исполнение сделок добросовестными участниками рынка и защищает их интересы. Более того, новое зерно Мосбиржа теперь будет принимать только при условии соблюдения зернохранилищами дополнительных требований.

Вопросы функционирования рынка зерна будут обсуждаться на заседании Биржевого совета Национальной товарной биржи (входит в группу «Московская биржа»), говорится в пресс-релизе.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 6 по 10 мая 2019.

Источник: k-vedomosti.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Новак поручил согласовать условия поставок топлива аграриям
Новак поручил к весне согласовать условия и объемы поставок топлива аграриям
РФ возобновила экспорт пшеницы в Казахстан
Россия возобновила экспорт пшеницы в Казахстан после отмены запрета, который действовал по 31 декабря 2024 года.