Мировой сахарный рынок
05 November 2009, 13:21

Техническая продажа помогла повышению цен на мировом сахарном рынке.

Цена мартовского фьючерса на сахар на торговой площадке ICE повысилась на 53 пункта, добравшись до отметки в 23.97 цента за фунт, майский контракт прибавил 515 пункт и остановился на отметке в 22.87. Ослабление позиций американской валюты и рост цен на фьючерс сырой нефти позволили сахару укрепить свое положение.

Основной новостью сахарного рынка по-прежнему остается решение правительства Индии о введении фиксированной внутренней цены на сахар, что поможет сократить недостаток сахара в стране, а также сгладить колебания цен на мировом рынке. Крупнейшие производители страны рады тому, что все компании будут платить фиксированную цену. По их мнению, это лучше событие в экономике страны за 25 лет.

На российском сахарном рынке, согласно оперативным данным Союзроссахара, работают 67 сахарных заводов. Заготовлено 19139,2 тыс. тонн сахарной свеклы, переработано 14603,7 тыс. тонн. Производство свекловичного сахара превысило уровень прошлого года и составило 2145,9 тыс. тонн.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?