Мировой сахарный рынок
27 January 2010, 16:21

Цены на сахар на ключевых мировых биржах вновь упали. Падение, как считают аналитики, произошло под давлением новостей из Китая. Опасения, что страна может значительно снизить спрос, заставили цены пойти вниз.

Цена мартовского фьючерса на сахар на торговой площадке ICE понизилась на 50 пунктов, добравшись до отметки в 29.30 цента за фунт, майский контракт упал на 33 пунктов и остановился на отметке в 28.17.

Джек Сковилл вице-президент Price Futures Group отметил, что ключевым днем биржевых торгов станет среда, после чего эксперты смогут определить дальнейшую ценовую динамику мирового сахарного рынка.

В России ситуация на сахарном рынке не демонстрирует явных изменений. Сахарную свеклу перерабатывает один сахарный завод — Черемновский (Алтайский край). Остаток сахарной свеклы составляет около 40 тыс. тонн. Завершение сезона производства ожидается в первой декаде февраля. Общая суточная выработка сахара составляет 1,5 тыс. тонн, в том числе из сахара-сырца 1,2 тыс. тонн.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС