Минсельхоз Забайкалья подписывает Соглашения с фермерами
18 April 2014, 11:05

Документы предусматривают выполнение определенных показателей, касающихся сельхозпроизводства по разным отраслям.

 

Как рассказали в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Забайкальсокго края, главная цель соглашения – обеспечить эффективную работу организаций в сфере агропромышленного комплекса. В частности, документами предусматривается выполнение показателей по объемам посевных площадей и паров, приобретению минеральных удобрений и средств химической защиты растений, валовому сбору урожая и заготовке кормов, а также учитываются показатели по сохранности поголовья, выходу молодняка, процента реализации племенного скота и многое другое. Невыполнение целевых индикаторов повлечёт за собой отказ в предоставлении субсидий в следующем финансовом году.

 

— Это было сделано в рамках реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 -2020 годы, — отметили в пресс-службе. — Ранее подобное Соглашение было подписано между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и региональным Правительством.

 

Документом определены основные индикаторы реализации программы, характеризующие развитие отрасли – индексы производства продукции сельского хозяйства и пищевых продуктов, объемы производства отраслей растениеводства и животноводства и др. Соглашение позволяет региону принять участие в реализации мероприятий Государственной программы и привлечь средства федерального бюджета в развитие агропромышленного комплекса, при этом взятые обязательства по выполнению производственных показателейдолжны быть выполнены в полном объеме.

 

По словам Владимира Лоскутникова, первого заместителя руководителя Министра, данная форма работы позволит более ответственно вести производство.

 

— Мы сегодня должны говорить не просто о субсидировании сельскохозяйственного производства, а об эффективном вложении государственных средств. Поэтому снижение производственных показателей повлечет и уменьшение объемов государственной поддержки, – отметил Владимир Лоскутников.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей