Минсельхоз РФ предлагает увеличить скидку на покупку сельхозтехники до 25%
02 March 2015, 13:09

Скидка, предоставляемая российским сельхозпроизводителям на приобретение техники, может быть увеличена с 15 до 25%. Это предусмотрено в проекте постановления правительства РФ, подготовленном Министерством сельского хозяйства РФ.

Необходимость внесения соответствующих изменений связана с ростом себестоимости сельхозтехники более чем на 30% в 2014 -2015 гг. Таким образом, цены на технику удастся зафиксировать на уровне прошлого года. Также как говорится в пояснительной записке к документу, в связи с увеличением субсидии и скидки с 15% до 25% предельные размеры субсидии на 1 единицу сельскохозяйственной техники буду пропорционально увеличены.

Как показала практика реализации постановления в 2013-2014 гг., распределение субсидий по субъектам Федерации приводит к тому, что одни субъекты нуждаются в дополнительных средствах, а другие не расходуют их полностью. В этой связи в проекте постановления предусмотрено распределение субсидий по субъектам РФ только в I квартале текущего года, передает Агроинфо.

Также в целях облегчения финансовой нагрузки на аграриев при приобретении сельхозтехники в документе прописаны все способы расчета за товар, предусмотренные российским законодательством, в том числе вексель и взаимозачеты.

Кроме того, в Минсельхозе сообщили, что перечень субсидируемой сельскохозяйственной техники дополнен новыми видами в соответствии с пожеланиями сельхозтоваропроизводителей.

Теги     РФ      скидка      сельхозтехника      Минсельхоз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС