Минсельхоз РФ определил минимальные цены на зерновые в условиях интервенций
10 June 2014, 12:18

Минсельхоз предложил минимальные цены на зерно урожая 2014 года при закупочных интервенциях, пишет «Российская газета». На продовольственную рожь для всех регионов рекомендуется установить цену на уровне 5100 рублей за тонну, на фуражный ячмень — 5150 рублей, на кукурузу — 5600 рублей.

 

Такая минимальная закупочная цена будет действовать до середины июля следующего года. И в этом году в Крыму тоже могут проводить закупки зерна, отмечается в проекте приказа ведомства, передают информагентства.

 

В целом объем интервенционного фонда должен быть не менее 5 миллионов тонн зерна. В настоящее время в фонде порядка 1,8 миллиона тонн зерна.

Теги     цены      Минсельхоз      РФ      интервенции      зерновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?