Минсельхоз призвал регионы сообщать об обеспокоенности аграриев ситуацией с ГСМ
Ситуация с горючим для аграриев на сегодня оценивается как штатная, но есть моменты, которые начинают беспокоить, заявил замминистра сельского хозяйства Андрей Разин на сессии в рамках Всероссийского дня поля в Волгоградской области.
«На сегодняшний день ситуация оценивается как штатная. Тем не менее, мы видим некоторые сигналы от коллег из регионов, что ситуация начинает каким-то образом беспокоить аграриев», — сказал он, попросив обратить на это «особое внимание».
«Традиционно у нас действует совместно с вами совместный план поставок, который мы утверждаем совместно с Минэнерго. Поэтому если есть вопросы, сложности, доведите до нас, пожалуйста, информируйте, — сказал он. — Будем вопросы ставить перед правительством, в случае необходимости — соответствующие принимать решения».
Ко 2 июля посевы зерновых и зернобобовых культур в России были обмолочены с 1,2 млн га против 4 млн га годом ранее. Собрано 3,8 млн тонн против 16,5 млн тонн год назад.