Минпромторг: РФ в 2025 году сохранит темпы роста производства минеральных удобрений
28 January 2025, 16:45

Россия в 2025 году сохранит темпы роста производства минеральных удобрений. В прошлом году был достигнут исторический рекорд — 63 млн тонн, сообщил ТАСС замминистра промышленности и торговли РФ Михаил Юрин.

«По итогам в 2024 году производство [удобрений] составило более 63 млн тонн. Хотелось бы отметить, что это рекорд исторический, произвели самое большое количество за все время. Если взять 2023 год, то мы произвели чуть больше 59 [млн тонн]. Про планы на 2025 год — в принципе мы рассчитываем, что сохраним ту динамику, которую набрали последние годы», — сказал он.

При общении с журналистами Юрин также рассказал, что производство лаков и красок по итогам года показало небольшой рост. Высокие темпы роста показывает изготовление пластмасс, уточнил он, не назвав цифр.

В декабре в Российской ассоциации производителей удобрений сообщали, что производство удобрений в РФ в 2025 году может вырасти до 64-65 млн т по сравнению с 63 млн т в 2024 году.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 28 января 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Ставрополье начался сев кукурузы (Видео)
Хозяйства региона приступили к севу кукурузы на зерно. В 2025 году планируется засеять этой культурой 132,4 тыс. гектаров. Активную посевную кампанию уже начали в пяти округах. На текущий момент посеяно 5,3 гектаров кукурузы, или 4,3 процента от плана.
Холодно-зелено: до 40% урожая фруктов может лишиться юг РФ из-за заморозков
Больше всего от непогоды пострадали абрикосы, персики и черешня