Минпромторг РФ составил список важнейших продуктов питания
02 February 2010, 09:15

Минпромторг России направил на согласование в федеральные органы исполнительной власти Российской Федерации проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении перечня отдельных видов социально значимых продовольственных товаров».
Проект постановления подготовлен во исполнение положений пунктов статьи 8 и статьи 9 федерального закона от 28 декабря 2009 г. N381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», направленных на регулирование ценообразования в исключительных случаях в сфере розничной реализации отдельных видов социально значимых продовольственных товаров первой необходимости для максимально полного удовлетворения потребностей населения в них, сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности.
Минпромторг предлагает утвердить перечень отдельных видов социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, на которые распространяется порядок установления предельно допустимых розничных цен. Входящие в указанный перечень товары, срок годности которых в соответствии с пунктом 1 части 7 статьи 9 федерального закона от 28 декабря 2009 г. N381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» составляет не более 10 дней, относятся к социально значимым продовольственным товарам в отношении которых запрещается устанавливать вознаграждение в связи с приобретением хозяйствующим субъектом осуществляющим торговую деятельность, определенного количества таких товаров.
Предлагается также утвердить порядок установления предельно допустимых розничных цен на перечень отдельных видов социально значимых продовольственных товаров на территории субъекта РФ или территориях субъектов РФ; порядок конкретизации уполномоченным органом государственной власти субъекта РФ перечня отдельных видов социально значимых продовольственных товаров, в отношении которых устанавливается запрет на выплату вознаграждения за приобретение хозяйствующим субъектом осуществляющим торговую деятельность определенного количества указанных продовольственных товаров.

Проект Постановления Правительства РФ

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?