Международные эксперты по зерну обескуражены противоречивыми сигналами из России
03 August 2012, 13:30
  1 комментарий  


Ряд экспертов, несмотря на оптимистические заверения Д.Медведева, продолжает обсуждать возможность ограничения Россией экспорта зерна в связи с существенными потерями урожая. Поэтому мировой рынок «обескуражен» столь противоречивыми сигналами из России. Говорит управляющий по рискам на товарных рынках компании FCStone в Европе Jaime Nolan-Miralles.  «Мы увидим продолжение неопределенности и, соответственно, волатильности» до тех пор, пока не станет ясно, насколько велики объемы производства пшеницы в России.
Агн. DJ приводит два высказывания  российских официальных лиц, которые разделяет всего несколько дней. Премьера Д.Медведева о том, что «прогноз по сбору урожая зерновых и зернобобовых на текущий год составляет порядка 80 миллионов тонн». И зам. министра сельского хозяйства А.Черногорова о том, что его ведомство в «ближайшее время может снизить прогноз по сбору зерна до 70-75 миллионов тонн».

Международные эксперты по зерну обескуражены противоречивыми сигналами из России.

Ряд экспертов, несмотря на оптимистические заверения Д.Медведева, продолжает обсуждать возможность ограничения Россией экспорта зерна в связи с существенными потерями урожая. Поэтому мировой рынок «обескуражен» столь противоречивыми сигналами из России. Говорит управляющий по рискам на товарных рынках компании FCStone в Европе Jaime Nolan-Miralles. «Мы увидим продолжение неопределенности и, соответственно, волатильности» до тех пор, пока не станет ясно, насколько велики объемы производства пшеницы в России.

Агн. DJ приводит два высказывания российских официальных лиц, которые разделяет всего несколько дней. Премьера Д.Медведева о том, что «прогноз по сбору урожая зерновых и зернобобовых на текущий год составляет порядка 80 миллионов тонн». И зам. министра сельского хозяйства А.Черногорова о том, что его ведомство в «ближайшее время может снизить прогноз по сбору зерна до 70-75 миллионов тонн».


__________________________________________________________________________________________

Подробный отчет о ситуации на мировых рынка смотрите в разделе:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________


 

Теги     зерно      экспорт      Россия      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Как всегда в своём репертуаре — международных экспердов Россия беспокоит с непонятками по урожаю, а что FAS USDA одним лихим махом в июле снизил оценку урожая зерна в США на -45,8 млн. тонн, этот «гондурас» никого не беспокоит…

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей