Медведев обсудит с садоводами новый законопроект об огородничестве
19 August 2016, 09:03

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет встречу с представителями садоводческих хозяйств в рамках законопроекта о домашних хозяйствах и огородничестве. Об этом он заявил на заседании правительства, передает ТАСС.

На встрече с садоводами премьер, по его словам, обсудит и «этот законопроект, ну и какие-то дополнительные предложения, которые могут быть».

Медведев рассказал, что законопроект ответит на организационные вопросы: как создавать садоводческое товарищество, как переоформить документы на уже созданные объединения. «Это актуальная тема», — отметил премьер, так как «возникает масса проблем при определении того, что называют правовым титулом, правовым основанием».

Медведев также отметил, что тема затрагивает почти половину населения страны, потому что приблизительно у 60 млн человек есть дачные хозяйства.

Законопроект должен упростить правовое регулирование в данной сфере, устранить расхождения между нормами гражданского, земельного и жилищного законодательств.

Источник: rbc.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС