Лужков хочет дать советы России, как нужно вести сельское хозяйство
12 May 2015, 07:57

Бывший мэр Москвы хочет проверить на примере своей фермы, как обустраивать сельхозпроизводство в стране, какие предложения нужно внести руководству, и что необходимо сделать с агропромышленным комплексом.

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков на примере своей собственной фермы хочет узнать, как стоит обустраивать сельское хозяйство в России, чтобы затем выступить перед руководством страны с инициативами по улучшению отрасли.

Как сообщает газета «Комсомольская правда», чей корреспондент побывал на ферме у Лужкова под Калининградом, у экс-мэра теперь более пяти тысяч гектаров владений, на которых он выращивает пшеницу, овес и ячмень. Вскоре на ферме планируется выращивать гречку.

На вопрос о том, какая идея лежит в основе организации столь большого хозяйства, Лужков ответил, что хочет «проверить на примере этого высокоорганизованного хозяйства, как нам обустраивать сельхозпроизводство в стране, какие предложения мы должны внести руководству страны… по тому, что делать с сельским хозяйством».

Лужков также заявил, что президент уже знает о его инициативе. Но конкретнее об этом он распространяться не стал: «Нет комментариев. Но он знает. Это гарантия», — заявил бывший мэр.

Лужков, руководивший столицей в течение 18 лет, был досрочно отправлен в отставку в сентябре 2010 года указом занимавшего тогда пост президента РФ Дмитрия Медведева с жесткой формулировкой — в связи с утратой доверия.

Теги     Россия      сельское хозяйство      Лужков   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Для поддержки агросектора нужен новый комплекс мер (Видео)
Для поддержки агросектора необходим новый комплекс мер, которые будут стимулировать аграриев страховать посевы на случай наступления чрезвычайных ситуаций. Об этом заявил сенатор Александр Двойных на заседании профильного комитета.
Вялая экономика замедляет потребление сои в Таиланде
Медленное восстановление экономики приведет к тому, что спрос на сою в Таиланде в 2023-24 и 2024-25 годах будет значительно ниже среднего уровня за пять лет до пандемии, согласно отчету Глобальной сельскохозяйственной информационной сети (GAIN) Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.