Лучшие практики подмосковных аграриев будут внедрять по всей России
05 October 2022, 13:57

Передовые практики в сельском хозяйстве, среди которых 11 разработанных в Московской области, будут внедрять по всей России, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

«Лучшие практики подмосковных аграриев будут внедрять по всей России… Минэкономразвития России совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) при участии федеральных органов исполнительной власти и комиссий Госсовета России отобрали самые передовые практики в сельском хозяйстве. Из 82 лучших – 11 разработали в Московской области», — написал Филимонов в своём Telegram-канале.

По словам подмосковного зампреда, министерство сельского хозяйства и продовольствия региона обладает передовым опытом в области космомониторинга земель сельскохозяйственного назначения и обеспечения биологической безопасности территорий бывших скотомогильников.

«Решения, предложенные нашими аграриями, могут оптимизировать эти процессы в других регионах», — добавил Филимонов.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 5 октября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.