Льняное масло прославит Челябинскую область (Видео)
06 December 2018, 12:58




Южноуральские аграрии улетели в столицу. В Москве откроется 20 Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень».

Челябинская область традиционно представит сельскохозяйственные ноу-хау, которые не останутся без внимания правительства страны.

Александр Сергеевич о своих льняных полях готов слагать поэмы. В этом году планирует собрать 400 тонн сырья, из которых получит порядка 150 тонн льняного масла.

«Лен-кудряш сорт северный. Сейчас мы его убираем, закладываем в хранилище и у него есть такая особенность, 2 месяца он вызревает, чтобы у него была хорошая масличность».

Выращивать лен на полях Еткульского района Александр начал 2 года назад. «С 2016 года мы выращиваем лен и сразу отправляли его на экспорт, в Германию и Голландию».

Все это вдохновило Александра на новое производство. В начале года он приобрел пресс для масла холодного отжима. Льняное масло сейчас один из главных трендов здорового питания.

Технологический процесс по большей части автоматизирован. Работу нескольких человек заменяет компьютер.

Льняное масло, что производят в Еткульском районе в Болгарии получило международный сертификат качества, а в Москве представит Челябинскую область на Всероссийской агровыставке.

Также будет интересно:

Сельские пенсионеры в 2019 году получат прибавку к пенсии

Гибридный дрон Optiplane в агропромышленности

С проблемой дефицита подвижного состава столкнулись павлодарские аграрии

Источник: 1obl.ru

Теги     масло      выставка      лен   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.