Квоты на украинскую агропродукцию заработают уже в октябре
15 September 2017, 08:27

Решение Европейского союза о предоставлении Украине дополнительных квот на аграрную продукцию вступят в силу уже с первого октября. Об этом сообщает заместитель министра экономического развития и торговли Украины Наталья Микольская.

По словам Микольской, в Европарламенте уже приняли решение о внедрении квот. Сам акт вступит в силу в начале октября, а тарифные квоты начнут действовать уже с первого января 2018 года.

В список тарифных продуктов входят: зерновые, пшеничные, молочные и мясные продукты.

Замминистра уверена, что это даст большой толчком для украинских аграриев, так как украинская агропродукция на европейских рынках имеет хорошую конкурентоспособность. Это станет дополнительной мотивацией для зерновых предприятий заработать больше.

Такой шаг со стороны ЕС подтверждает тот факт, что украинская экономика постепенно интегрируется в европейский рынок.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 11 по 15 сентября 2017

Источник: ura-inform.com

Теги     квоты      агропродукция      экспорт      Украина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Шардже продолжают успешный эксперимент по выращиванию пшеницы в пустыне (Видео)
В Объединённых Арабских Эмиратах нашли способ повысить продовольственную безопасность и снизить зависимость от импорта. Раньше страна ежегодно закупала 1 700 000 тонн пшеницы. Всё изменилось в 2022 году, когда в пустыне рядом с Шарджей открылась экспериментальная пшеничная ферма.
Почему профицит предложения не спасет пальмовое масло от роста цен
Трейдеры готовятся к профициту индонезийского пальмового масла.