Кукуруза и пшеница — фавориты торгов в Чикаго
16 July 2009, 11:50

Контракты на кукурузу и пшеницу продолжают расти в цене на товарной бирже Чикаго второй день подряд. Этому способствовали засуха в России и на Украине, а также очередное понижение прогнозов урожая зерновых Аргентине, сообщает Bloomberg.
Эксперты зерновой биржи Буэнос-Айреса оценивают посевные площади в 2,75 млн гектаров, самая минимальная площадь за всю историю аграрной статистики. Засушливая погода на Украине и в южных регионах России негативно отразятся на производстве зерна в Восточной Европе. Как считает Люк Мэтьюз, аналитик Commonwealth Bank of Australiа, на данный момент по всей планете достаточно сельскохозяйственных мест, где погодные условия не самые благоприятные, а это оказывает поддержку рыночной ситуации.
Наиболее активно торговалась кукуруза декабрьской поставки. Фьючерсы подорожали на 0,5%, стоимость бушеля — $3.3925. Пшеница сентябрьской поставки поднялась на 0,4% и составил $5.37 за бушель.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.