Китайская HengFeng хочет построить в России завод по переработке зерновых
05 May 2016, 14:01

Китайская агропромышленная корпорация HengFeng планирует построить в Волгодонске завод по переработке зерна на сумму не менее 30 миллионов долларов. В результате переработки планируется получать муку, крахмал, клейковину и другую продукцию. Соответствующий договор заключили директор корпорации Го Фэнг, замгубернатора Ростовской области Вячеслав Василенко и глава городской мэрии Андрей Иванов. Информацию подтвердили в агентстве инвестиционного развития Ростовской области.

Данный вопрос был рассмотрен в ходе визита бизнесмена в Ростовскую область. Инвестор посетил город в рамках 3-дневного визита и оценил возможности для локализации производства. Под строительство бизнесмен планирует выделить участок в не менее чем 25 га. с доступной инженерной и транспортной инфраструктурой. Проект планируется реализовать в течение 3-5 лет. На первом этапе, который начнётся в текущем году, в проект будет направлено более 30 миллионов долларов. Общая сумма средств составит 1 миллиард долларов. Мощность производства пока не озвучивается.

Впервые о реализации проекта заговорили в областном Минсельхозпроде. Министерство и Агентство инвестиционного развития Ростовской области уже около года рассматривают возможность для реализации проекта в регионе. Впервые потенциальные инвесторы из Китая посетили регион в марте. Они осмотрели площадку в одной из промышленных зон Волгодонска и посевные площади в Волгодонском районе.

На данный момент представители корпорации занимаются составлением бизнес-плана для проекта и оценивают его экономическую целесообразность. В этом месяце Волгодонск должна посетить ещё одна делегация из Китая, которая на этот раз будет состоять из высших должностных лиц провинции Аньхой. С ней будут обсуждаться дополнительные параметры и риски проекта.

Ранее мы сообщали, что Россия едет на крупнейшую в Азии ежегодную выставку продуктов питания, напитков и новинок продовольственной индустрии SIAL China в Шанхае. Сегодня делегация Ростовской области во главе с замгубернатора Вячеславом Василенко принимает в ней участие. Замгубернатора и глава китайской корпорации уже наметили важные шаги для решения о локализации проекта.

СПРАВКА РОСТОВПРОДУКТ:

Компания HengFeng – одна из крупнейших агропромышленных корпораций Китая, специализирующаяся на глубокой переработке зерновых и масличных культур. Основным направлением работы является производство муки, крахмала и клейковины из гороха, кукурузы и пшеницы. Корпорация находится в городском округе Сучжоу китайской провинции Аньхой, где она работает уже более 10 лет. Производственные мощности компании составляют 40 миллионов тонн пшеницы и 150 000 тонн гороха в год.

Источник: rostovprodukt.ru

Теги     РФ      HengFeng      зерновые      завод      переработка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.