Китай хочет обсудить с Россией освобождение от части налоговых пошлин
28 April 2016, 09:01

Для повышения эффективности совместной работы России и Китая директор департамента сельского хозяйства провинции Цзилинь Ли Гоцян предложил «на межправительственном уровне выработать координационные механизмы развития Дальнего Востока, Сибири в совокупности с Северо-Восточным Китаем».

«На этом уровне следует рассмотреть такие вопросы, как освобождение от части налоговых пошлин, усовершенствование системы землепользования, получение разрешения на работу и упорядочивание сотрудничества», — сказал он. По его словам, сейчас с Россией сотрудничают уже более 30 предприятий Китая. Кроме того, он отметил, что «обе страны обладают огромным потенциалом и возможностями для сотрудничества».

27 апреля во Владивостоке открылся международный форум «Агро Дальний Восток и Сибирь», в котором принимают участие представители агрохолдингов, фермерских хозяйств, инвесторов, сервисных компаний. Среди участников и делегации из Кореи, Китая и Японии. Кроме того, Ли Гоцян отметил, что провинция Цзилинь «поощряет большое количество предприятий, которые могли бы инвестировать в развитие сельского хозяйства России».

Также он добавил, что провинция с готовностью поделится наработанным опытом с российскими фермерами и предпринимателями.

Источник: milknews.ru

Теги     Россия      Китай      пошлины      отмена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?