Халиков: «Каждый руководитель должен взять под личный контроль ход посевной»
02 May 2012, 08:30

Сегодня Нижнекамский муниципальный район с рабочим визитом посетили Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков и министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Ахметов.

О ходе посевной кампании и состоянии дел в сельском хозяйстве района в целом высокопоставленным гостям доложил глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин.

«На данный момент различными культурами уже засеяно свыше 53 процентов полей. Окончательно посевная кампания будет завершена к 9 мая. Сейчас работы ведутся в усиленном режиме. Благодаря руководству Татарстана, наши аграрии полностью обеспечены дизельным топливом. В этом году мы получили 1200 тонн солярки по льготной цене, за что я хочу выразить слова благодарности правительству республики», – сообщил Айдар Метшин.

Глава Нижнекамского муниципального района также рассказал о реализации в районе программы по строительству семейных ферм. В этом году к 25 уже имеющимся прибавятся еще 30 семейных хозяйств, которые будут заниматься различным видом сельскохозяйственной деятельности. «Это позволит нам увеличить поголовье скота на 400 голов, создаст новые рабочие места на селе», — подчеркнул глава НМР. Достижения Нижнекамского района в данном направлении высоко оценил и министр сельского хозяйства и продовольствия РТ. «Процесс создания семейных ферм здесь идет очень организовано и без каких-либо замечаний», – считает Марат Ахметов.

Также глава НМР доложил Ильдару Халикову о муниципальном проекте, направленном на поддержку местного сельхозпроизводителя. «В этом году мы намерены создать в Нижнекамске специализированную площадку, где наши аграрии и животноводы смогут реализовать свою продукцию. Размещена она будет на базе современного торгового центра, практически в центре города», – сообщил Премьер-министру РТ Айдар Метшин.

В завершении своего визита в Нижнекамский муниципальный район Ильдар Халиков поставил перед местными аграриями задачу: «Усилить работу по всем направлениям и завершить весенне-посевные работы в установленные сроки. Сейчас нельзя расслабляться, поэтому каждый руководитель должен взять под личный контроль ход кампании», передает отдел по связям с общественностью и СМИ Совета Нижнекамского района.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.