К экспортному зерну появились претензии
28 April 2012, 14:00

Новороссийским филиалом подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Центр оценки качества зерна» за I квартал 2012 года подтверждено соответствие качества и безопасности 3 665,55 тыс тонн зерна и продуктов его переработки. Не соответствовали нормативной документации или контрактным данным 1 560,14 тыс тонн продукции.

Как сообщает Россельхознадзор, из общего числа проверенной продукции:

— 3 628,42 тыс. тонн составляет зерно (в том числе 2 710,68 тыс. тонн пшеницы), направленное по экспорту в такие страны, как: Египет, Ливию, Турцию, Израиль, Джибути, Йемен, Иорданию, Саудовскую Аравию, Тунис, Испанию;

— 19,91 тыс. тонн — зерно и продукты его переработки, импортированные на российский рынок из таких стран, как: Турция, Таиланд, Пакистан, Эфиопия, Аргентина, США, Мьянма, Китай, Индия, Камбоджа, Бразилия, Уругвай, Италия, Нидерланды и др. 17,22 тыс. тонн — зерно на внутреннем рынке.

Из общего числа проанализированного зерна и продуктов его переработки выявлено 1 560,14 тыс. тонн продукции, не соответствующей нормативной документации или контрактным данным.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Теги     зерно      экспорт      Новороссийск      качество      Россельхознадзор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС