Интервенционное зерно снижает пшеничные котировки
27 April 2011, 19:55

В различные регионы России продолжает поступать зерно из интервенционного фонда.

Так, Оренбургская область получила возможность реализовать 67 461 тонну фуражного зерна в виде комбикорма из интервенционного фонда местным сельхозпроизводителям по льготным ценам.


В Ульяновской области началась продажа фуражного зерна сельхозпредприятиям региона из запасов интервенционного фонда. На сегодняшний день животноводческим хозяйствам отгружено 3 тыс. тонн фуражного зерна, из них 1,1 тыс. тонн пшеницы 5-го класса и 1,9 тыс. тонн ячменя.


Саратовской области выделено 71 тыс. тонн фуражного зерна. Заключено 696 договоров на покупку фуражного ячменя и пшеницы, причем 72% хозяйств региона уже оплатили выделенные объемы фуражного зерна.


Предприятия Челябинской области подписали 98 договоров на приобретение более 60 тыс. т фуражного зерна из российского государственного интервенционного фонда.


В подобных условиях неудивительно, что стоимость зерна в Российской Федерации продолжает снижение. Так, на торговой площадке IDK.ru все пшеничные котировки закрылись в красной зоне. Всего объем торгов составил 205 тыс. тонн на сумму 1241 млн. рублей.


График движения цены на пшеницу 3-го класса по базису Оренбург продолжает следовать боковому тренду в пределах уровня поддержки 6100 и уровня сопротивления 6400 руб/тн. Велика вероятность пробития уровня поддержки и снижения значения котировки до следующего уровня поддержки 5750 руб/тн.


Во вторник пшеничные котировки на CBOT сменили направление и завершили торговую сессию в красной зоне. Фьючерсы подешевели на фоне фиксации прибыли игроками после недавнего ралли. Накануне стоимость пшеницы выросла на 3% в ходе торговой сессии.

Теги     Интервенционный запас      цены      торги      биржа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Транзит зерна из России по Литве резко вырос после ужесточения проверок
Ужесточение контроля над ввозом в Литву зерна из России и Белоруссии, введенное месяц назад, почти остановило импорт такого зерна в страну, однако его транзит на другие рынки ЕС значительно вырос
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.