Импорт казахской сельхозпродукции в Москве может увеличиться в 6 раз
24 January 2014, 16:01

Речь, в частности, идет об овощах и мясе казахского производства.

 

О том, что столица России намеревается в 5-6 раз повысить импорт казахской сельхозпродукции, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк на бизнес-форуме «Казахстанские регионы — Москва».

 

В настоящее время 95% импортируемой в столицу продукции составляет зерно. В ближайшее время, а именно со следующей недели текущую ситуацию планируется исправить в пользу поставок мяса, овощей и фруктов.

 

В частности, Москва по-прежнему планирует закупать у Казахстана мясо премиум-класса и довести его импорт до 3 тыс тонн, сообщил изданию председатель правления холдинга «КазАгро» Дулат Айтжанов.

 

В свою очередь интерес к московскому рынку проявляют и в самом Казахстане. В частности, секретарь министерства сельского хозяйства Казахстана Арман Евниев назвал сегодняшние соглашения последовательными шагами в рамках развития Таможенного союза.

 

Напомним, ранее президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявлял о том, что у его страны существуют проблемы с доступом продукции на рынки России и Беларуси, а также о том, что Беларусь поставляет в Казахстан мясо старых коров, которым кормят кошек.

 

Теги     импорт      Казахстан      Москва   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС