Губернатор принял участие в заседании коллегии Минсельхоза
28 March 2012, 17:30

Как сообщают в управлении пресс-службы и информации, министр сельского хозяйства Елена Скрынник отметила, что в отрасли произошли качественные изменения, которые позволили обеспечить устойчивый рост производства по основным видам сельхозпродукции, повысить доступность финансовых ресурсов, улучшить социальную ситуацию в сельской местности. Позитивные перемены в сфере АПК можно проиллюстрировать и на примере Тамбовской области. Губернатор Олег Бетин считает, что государственная поддержка дала толчок к развитию растениеводства, животноводства, малых форм хозяйствования, перерабатывающей промышленности и социального развития села. С 2006 года темп роста в тамбовском АПК составил 62%, что выше среднероссийских показателей. За последние годы инвестиции в сельское хозяйство выросли в 3 раза. В прошлом году уровень инвестиций превысил 25 млрд. рублей. В 2012 году планируется привлечь на 3 млрд. рублей больше. Средства инвесторов направлены на строительство животноводческих комплексов по производству мяса свинины и птицы, молочных комплексов, элеваторных мощностей по хранению и переработке зерна.

В Министерстве сельского хозяйства губернатор Олег Бетин поставил вопрос о поддержке на федеральном уровне целевой региональной программы, направленной на развитие первичной переработки свинины с учетом производства субпродуктов на 2012-2015 годы. Всего по программе планируется привлечь из всех источников финансирования 6,5 млрд. рублей, в том числе из областного бюджета 550 млн. рублей в 2012 году. Индустриальные специализированные производственные мощности по производству и переработке мяса свинины необходимы для развития в области конкурентоспособного производства.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 24 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).