Грузия освободила моряков с украинского сухогруза
05 August 2010, 16:20

Украинские моряки судна с зерном «Аккорд», которое было задержано грузинскими компетентными органами 29 июля за заход в воды Абхазии, освобождены судом и могут вернуться на родину, сообщает в четверг пресс-служба МИД Украины со ссылкой на замминистра иностранных дел Руслана Демченко.

Украинское судно «Аккорд», на борту которого находились 11 членов экипажа (граждане Украины) и капитан (гражданин России), было задержано 29 июля за заход в воды Абхазии без ведома Грузии, которая считает Абхазию своей территорией. Об этом 2 августа писал IDK.Эксперт в материале «Грузинские военные не выпускают сухогруз с зерном»

Владелец судна, которое везло зерно в Армению из Ростова-на-Дону, — украинская частная компания из Измаила (Одесская область). Судно решением суда конфисковано. Как сообщает пресс-служба МИД, 4 августа украинские моряки, которым было предъявлено обвинение в нарушении требований закона Грузии «Об оккупированных территориях», подписали процессуальные документы и были освобождены судом после уплаты штрафа, внесенного судовладельцем. «Им вернули украинские паспорта, и они беспрепятственно могут покинуть территорию Грузии», — цитирует пресс-служба замминистра. По его словам, Грузия не имеет претензий к украинским морякам.

Теги     Сухогруз      Грузия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники
Венгрия сохранит запрет на ввоз сельхозпродукции с Украины, вопреки решению Европарламента
Министр сельского хозяйства Венгрии Иштван Надь заявил, что этим решением брюссельская элита в очередной раз доказала, что интересы Украины для нее важнее, чем благополучие европейских фермеров