Финансирование программы развития сельского хозяйства будет увеличено на 100 млн. рублей
20 September 2012, 16:30

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал постановление о внесении изменений в областную государственную целевую программу «Развитие сельского хозяйства и поддержка развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Иркутской области на 2009 – 2012 годы». Как сообщает пресс-служба областного Правительства, изменения предусматривают увеличение объемов финансирования программы на 100 млн. рублей.

 

Сегодня эти предложения рассмотрены на заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области.

Как пояснил первый заместитель министра сельского хозяйства Кузьма Алдаров, основная часть этих средств в сумме 94,4 млн. рублей будет направлена на поддержку молочного скотоводства и закуп молока у сельхозтоваропроизводителей. Такую поддержку получат около 200 предприятий, организаций и крестьянско-фермерских хозяйств Приангарья. Также в программе теперь предусмотрена поддержка начинающих крестьянско-фермерских хозяйств и вновь созданных сельскохозяйственных организаций, увеличены средства на приобретение элитных семян.

 

В целом в 2012 году из областного бюджета на развитие сельского хозяйства и поддержку развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия будет выделено 1 млрд. 519 млн. рублей.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС