«Зерновая Сибирь»: ФАС прогнозирует рост цен на топливо в Алтайском крае
16 November 2011, 15:27

Розничная цена на топливо в Алтайском крае одна из самых низких в России, но в ближайшее время она приблизится к среднероссийскому уровню, заявил руководитель управления ФАС по региону (УФАС) Степан Поспелов на IV Международной конференции «Зерновая Сибирь» в среду в Барнауле.

«На сегодняшний день у меня нет опасений, что в ближайшее время могут произойти какие-то катаклизмы на рынке ГСМ в регионе (как весной текущего года — ИФ)», — сообщил С. Поспелов «Интерфаксу«.

По его словам, тенденция к увеличению цен на нефтепродукты в регионе до среднероссийского уровня уже подтверждается в сегменте розничной реализации дизтоплива. Если в летний период дизтопливо стоило 23 рубля за литр, то к настоящему времени его цена повысилась до 25 рублей за литр.

Теги     ФАС      топливо      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей