ЕврАзЭС и Египет подписали свободное торговое соглашение
13 February 2015, 08:51

Египетское правительство совместно с представителями ЕврАзЭС подписало соглашение, направленное на развитие свободных торговых отношений между африканским государством и Россией. Кроме того, рядом с Суэцким каналом появится российская промышленная зона.

Раньше говорилось, что власти обоих государств всерьез задумались над введении рублевых взаиморасчетов в области туризма. В данный момент РФ — ключевой туристический рынок для североафриканской страны.

Помимо этого, в прошлом году Россия экспортировала в Египет большую часть зерна. Также крупнейшим потребителем данной сельскохозяйственной культуры является Турция. В частности, сообщается, что на протяжении 10 месяцев египетские компании приобрели более 3,3 млн тонн российского зерна. В прошлом году данный показатель увеличился на 23 процента.

Раньше многие источники передавали, что в планах российского правительства — налаживание безграничных торговых связей с Индией и Китаем, которые входят в ТОП-3 наиболее успешных экономик Азиатского региона. При этом в данный момент правительства указанных государств не решаются начать переговорный процесс о расширенном торговом взаимодействии.

Теги     Египет      ЕврАзЭС      торговые отношения   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.