Е.Скрынник: Сроки окончания работы по созданию «зернового ОПЕК» пока непонятны
12 January 2010, 13:03

Сроки окончания работы по созданию объединенной организации, занимающейся общим направлением развития потенциала экспорта зерна России, Украины и Казахстана, пока непонятны. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявила министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.
По ее словам, работа в этом направлении ведется, но сроки ее окончания «пока непонятны». «Казахстан на сегодняшний день самостоятельно выходит на рынки. Так же делает и Украина. Объединиться мы можем, работу эту мы ведем, но год-два нужно еще посмотреть, как мы будем развиваться и что вообще будет с зерновым рынком», — сказала министр.

Часть 2

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.