Дворкович: Россия продлит продуктовое эмбарго в случае продления санкций против РФ
03 June 2015, 13:07

Он добавил, что нет никакого резона отменять эмбарго в случае продления санкций против РФ, передает «Интерфакс».

Аркадий Дворкович, заместитель председателя правительства РФ: «Если санкции не будут отменяться, то, значит, и эмбарго не будет отменяться».

По словам вице-премьера, возможны лишь решения по отдельным видам продуктов, но «никаких радикальных решений не планируется».

Таким образом, Дворкович подтвердил слова премьер-министр Дмитрия Медведева, который несколько дней назад сказал, что дальнейшая судьба эмбарго зависит от действий стран, которые ввели санкции против России.

Российское эмбарго на продукты из стран, поддержавших санкции, было введено 7 августа 2014 года сроком на год, то есть вопрос об их продлении должен быть уже через два месяца. Экономические санкции Евросоюза истекают 31 июля. Вопрос о том, будут ли они продлены, в ЕС увязывают с выполнением минских договоренностей на юго-востоке Украины.

Ранее сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью Bloomberg сказал, что Россия готова долгое время жить в условиях санкций и использовать эту ситуацию, чтобы диверсифицировать свою экономику.

Теги     Россия      Дворкович      эмбарго      продукты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей