Деловые мероприятия ТатАгроЭкспо – площадка для коммуникаций агробизнеса
28 February 2023, 11:44

Сельское хозяйство – отрасль контрастов, которая показывает рост даже в кризисных условиях. Но несмотря на положительную динамику, адаптация АПК России к новой реальности не проходит безболезненно: низкие закупочные цены, подорожавшие семена, удобрения, средства защиты растений, корма, импортная техника и технологии, дефицит отдельных компонентов и разрушенные логистические связи. Все эти вопросы будут обсуждены 6-7 марта на ТатАгроЭкспо в рамках деловой программы.

Центральным мероприятием традиционно станет расширенное заседание итоговой коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан при участии Раиса Республики – Рустама Нургалиевича Минниханова. На коллегии будут обозначены цели на 2023 год и подведены итоги прошедшего. Например, в прошлом году агропромышленному комплексу республики удалось собрать 5 млн тонн зерна и впервые преодолеть знаковый рубеж по надою молока в 2 млн тонн по всем категориям хозяйств.

Немалую роль в достижении таких результатов оказала активная работа в год цифровизации по внедрению цифровых технологий в сельское хозяйство республики. В рамках круглых столов, проводимых АО «РИВЦ» на ТатАгроЭкспо, можно будет узнать о создании единой государственной информационной системы Минсельхозпрода РТ, прикладных решениях для цифровизации АПК, в том числе для сокращения издержек при закупке товаров производства и продаже урожая, о программе повышения квалификации для агробизнеса, а также обсудить стратегические вопросы о цифровой трансформации, зрелости агрокомплекса или продовольственной безопасности в России в целом.

agroxxi.ru

Прогноз биржевых цен на 28 февраля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники