Цены на зерно в Тюменской области повысились из-за непогоды (Видео)
11 May 2018, 11:40




Аграрии юга области не могут в полной мере начать полевые работы. Всему виной дожди, которые то и дело обрушиваются на регион. Далеко от идеальной и температура воздуха.

Из-за того, что сроки посевной постоянно сдвигаются отмечается пусть и незначительный, но рост цен на прошлогоднее зерно некоторых видов.

В отличие от саперов синоптики ошибаются один раз, но каждый день. Но сейчас они дали точный прогноз и дождливая погода задержалась на территории Тюменской области.

Когда в поле выйдет посевная техника? Вопрос по прежнему открытый, но растениеводы знают чем заняться даже в такую дождливую погоду.

Несколько литров специального препарата на 100 литров воды. Формула проста, перепутать не то что сложно, практически невозможно. Применяемый способ называется протравливание с увлажнением. Это и экономично и в раствор можно добавить регулятор роста или микроудобрения.

Обеззараживанием семян занимаются каждую весну и всегда отдают предпочтение только такому способу. Для предстоящей посевной хозяйству необходимо протравить 300 тонн семян, обеззаражено уже около половины, еще 3-4 дня и все семена будут готовы.

Когда их удастся пустить в дело никто не знает, механизаторы готовы днем и ночью дежурить на краю поля, чтобы скорее начать сев. Ровно год назад посевная в это время уже шла на всей территории области.

К середине мая были засеяны почти 20 тысяч гектаров. Сейчас эта цифра раз в 10 меньше. Растениеводы не унывают, сроки пока не упущены, да и солнце все чаще выглядывает из-за туч.

Также будет интересно:

В Польше грузовик с шоколадом перевернулся и превратил трассу в сладкую реку

Минсельхоз Карачаево-Черкесии назвал основные аграрные достижения минувшего года

Медведев назвал, кто может курировать сферу АПК России

Источник: region-tyumen.ru

Теги     зерно      цены      семена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.