Большая вода поглотила в Приморье более 20 тысяч гектаров сельхозугодий
20 August 2019, 11:31

Ливни затопили более 20 тысяч гектаров сельхозугодий в Приморье, пострадали посевы сои, кукурузы и овощи, сообщает пресс-служба администрации края.

Подтоплены поля в Ханкайском, Октябрьском, Дальнереченском, Пожарском районах, в Уссурийске, Лесозаводске и Артеме.

Под водой оказались более 13 тысяч гектаров сои, более пяти тысяч гектаров кукурузы и ранних зерновых, а также 1,2 тысячи гектаров овощей и картофеля.

После того, как специальные комиссии подсчитают урон, застрахованным сельхозпроизводителям компенсируют ущерб.

Как сообщалось, тайфун «Кроса» принес в Приморье сильные дожди, реки наполнились водой, затопив дороги и села. В подтопленных районах дежурят спасатели, коммунальные службы устраняют последствия паводка.

Новое штормовое предупреждение в связи с предстоящими ливнями объявлено на четверг.

Источник: interfax-russia.ru

Теги     сельхозугодья      ливни      затопление      Приморье   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область в 2025 г планирует завершить 8 проектов в АПК на 15 млрд рублей
Ростовская область в текущем году планирует завершить реализацию восьми проектов в сфере АПК с совокупным объемом инвестиций 15 млрд рублей
Россия может расширить ограничения на экспорт удобрения
Вслед за азотными и сложными удобрениями уже со второго квартала 2025 года Россия может ввести квоты на экспорт калия.