Более 470 тысяч гектаров земли планируют засеять в этом году аграрии Приморья (Видео)
19 February 2018, 14:27




До старта весенне-полевых работ осталось совсем не много. Сельхозпроизводители готовят технику, семена и средства для обработки.

В поддержку Приморским аграриям из федерального и краевого бюджета выделят почти 2,5 миллиарда рублей. Будут увеличены субсидии на обновление техники, развития молочного животноводчества, крестьянско-фермерских хозяйств, производство тепличных овощей.

Обсудить эти и другие вопросы решили в Уссурийске. В этом году сельхозпроизводители планируют засеять 477 тысяч гектаров земли, почти 2000 комбайнов готовы выйти на работу в поля.

Уже заготовлено 46 тысяч тонн семян. Большой популярностью среди фермеров пользуется соя. Площадка для встречи аграриев научно-исследовательский институт выбран не случайно.

В ближайшее время пройдет реорганизация научно-исследовательских центров. Также перед посевом важна тема качества семян.

Директор, Алексей Емельянов отметил, что его сотрудники работают над новыми высоко урожайными сортами, которые будут устойчивы к заболеваниям. В приоритете соя с высоким содержанием белка.

Также будет интересно:

Роботы-агрономы из ближайшего будущего

На Алтае построили огромный склад для хранения зерна

Средняя зарплата в России. Модальная и медианная зарплаты

Источник: telemiks.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%