Азия доставила в РФ рис с вредителями хлебных запасов
24 March 2011, 12:00

В Приморье поступил рис из Мьянмы не пригодный для реализации. В порту Владивостока сотрудники Россельхознадзора задержали 250 т риса, который был загрязнен мертвыми жуками, сообщает РИА-Новости, ссылаясь на руководителя краевого управления ведомства Виталия Саленко.


Рис, который был завезен во Владивосток предназначался для отправки в одну из компаний Санкт-Петербурга. Однако, когда сотрудники Россельхознадзора начали проверку крупы, выяснилось, что она не соответствует российским требованиям безопасности и качества, продукция была загрязнена мертвыми жуками рыжего мукоеда. Рыжий мукоед является вредителем запасов, живет на цельном зерне, крупе, масличных семенах, в муке и других хлебных продуктах.


«Реализовывать загрязненную мертвыми вредителями рисовую крупу недопустимо, так как это может нести серьезную угрозу здоровью потребителей», -цитирует РИА-Новости В.Саленко.


Реализация загрязненной крупы приостановлена до окончания ее очистки на сепарирующей машине.

Теги     рис      Россельхознадзор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?