Avangard Asset Management увеличила долю в группе «Разгуляй»
03 June 2011, 10:20

Компания Avangard Asset Management, действуя в интересах управляемого ею фонда прямых инвестиций в сельское хозяйство AVG CIS Agricultural Opportunities Fund, увеличила контроль до  29,99 % акций ОАО «Группа «РАЗГУЛЯЙ», в соответствии с недавно полученным разрешением ФАС, и стала крупнейшим акционером компании, сообщили в пресс-службе группы «Разгуляй».


По мнению Рустема Миргалимова Управляющего партнера Avangard Asset Management и Председателя Совета директоров Группы «Разгуляй»: «С начала года проходили значительные обороты с акциями компании. Мы знакомимся с другими акционерами и обсуждаем перспективы развития Группы. Такой интерес к акциям «Разгуляя» можно объяснить тем, что сельскохозяйственная отрасль России в целом имеет серьезный потенциал в средне- и долгосрочной перспективе. А компания, с учетом концентрации на ключевых направлениях бизнеса (рис, сахар), их синергетического эффекта в рамках принятой среднесрочной стратегии, а также лидирующей позиции по объему производства риса и сахара является привлекательным для рынка активом».


Группа «Разгуляй» – ведущий национальный агрохолдинг, объединяющий три отраслевых направления: сахарное, сельскохозяйственное и зерновое, а также подразделение по взаимодействию с розничными сетями. В холдинг входят 12 элеваторов, 7 мукомольных предприятий, 3 крупяных завода, 10 сахарных заводов и молочно-консервный комбинат. Под контролем холдинга находится более 460 тыс. га земли, в том числе 338 тыс. га – в обработке в 2011г. Агрохолдинг ведет деятельность в 18 субъектах Российской Федерации, в том числе в Северо-Западном и Центрально-Черноземном регионах России, Верхнем и Среднем Поволжье, на Северном Кавказе, Южном Урале и в Западной Сибири.

Теги     Разуляй   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.