Арбитраж рассмотрит заявление о банкротстве зерновой компании «Настюша»
27 February 2012, 12:18

Арбитражный суд Москвы рассмотрит заявление ООО «Агросистемы» о признании несостоятельной (банкротом) компании ООО «Зерновая компания «Настюша» (входит в группу компаний «Настюша»). Напомним, что в октябре 2011г. московский арбитраж прекратил производство по делу о признании банкротом ООО «Зерновая компания «Настюша» по заявлению ООО «Центротрансстрой-регион» в связи с погашением долга в размере 3 млн 334 тыс. руб. О долге компании перед ООО «Агросистемы» пока не сообщается.

Группа компаний «Настюша» основана в 1992г., ключевые направления деятельности — производство, хранение, переработка и реализация зерна. Компания работает на рынках России, Белоруссии, Казахстана, Литвы. Суммарная мощность 30 элеваторов и хлебоприемных предприятий холдинга «Настюша», расположенных в основных зерносеющих регионах Северного Казахстана, Сибири и Кубани, составляет около 3 млн т единовременного хранения зерна. Также в состав агрохолдинга «Настюша» входят сельскохозяйственные предприятия, мелькомбинаты, хлебокомбинаты, птицефабрики, свинокомплексы, мясокомбинаты, торговые предприятия. В состав группы входят мельничный комбинат в Сокольниках, Московский комбинат хлебопродуктов, Новокузнецкий комбинат хлебопродуктов. Основными акционерами «Настюши» выступают Игорь и Людмила Пинкевич.
В декабре 2008г. правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики включила ООО «Зерновая компания «Настюша» в перечень системообразующих организаций России, имеющих стратегическое значение, наряду с другими 33 предприятиями пищевой промышленности и агропромышленного комплекса.
Источник: Quote.rbc.ru

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.