Алтайские железнодорожники приступили к погрузке экспортного зерна в контейнеры по новой технологии
10 December 2018, 13:54

В период увеличения объемов перевозок зерна на станциях Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги совершенствуют технологию погрузки с использованием разного вида подвижного состава. В частности, в Барнауле приступили к реализации проекта по погрузке зерна на экспорт в контейнеры с помощью специального пневмоустройства.

Использование этой технологии дает возможность отправителям грузов использовать не только вагоны-зерновозы, но и контейнеры, что позволяет снизить зависимость от элеваторного хранения и выполнять погрузку зерна непосредственно на инфраструктуре Западно-Сибирской железной дороги. Такой подход к погрузке зерна дает возможность грузить до 10 контейнеров ежесуточно, сообщают в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

Контейнеры, погруженные с помощью пневмоустройства, планируют включать в состав поездов, формируемых на станции Барнаул. Из краевой столицы они отправятся в Китайскую Народную Республику. Отправление организованных контейнерных поездов позволит сократить время доставки грузов в 1,5 — 2 раза по сравнению со сборными грузовыми составами. С учетом отсутствия перегруза зерновых культур на пограничных переходах при доставке груза в контейнере, ОАО «РЖД» существенно упрощает экспортную логистику для сельхозпроизводителей. При этом сохраняется качество продукции, что также влияет на повышение спроса импортеров.

Всего за 11 месяцев 2018 года в Алтайском регионе погружено более 702 тысяч тонн зерновых грузов, что на 69% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 10 по 14 декабря 2018.

Источник: altairegion22.ru

Теги     Алтайцский край      зерно      РЖД      контейнеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?