Аграрии Волгоградской области собрали рекордные 4 млн. тонн зерна
23 August 2016, 10:01

Погода в этом году для крестьян вполне благоприятная. Поэтому еще весной у них были весьма радужные планы на урожай. Так и получилось. Как сообщили в администрации Волгоградской области, на данный момент уже собрали 4 миллиона тонн зерна.

Фермеры обмолотили около 80 процентов всех площадей. Лидеры среди культур — пшеница, рожь, ячмень. Урожайность тоже радует — 25,7 центнера с гектара. Для нашего региона отличный результат. Для сравнения, в прошлом году этот показатель составлял 17,6 центнера с гектара.

Главным добытчиком стал Октябрьский район. Его догоняют Еланский, Клетский, Котельниковский, Новоаннинский и Чернышковский районы.

Если же смотреть в масштабах России, до Краснодарского края нам, конечно, далеко, но в десятку крупнейших сельхозпроизводителей регион все-таки входит.

Источник: volgograd.kp.ru

Теги     Волгоградская область      уборка      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.