Аграрии Ставрополья получат ₽5 млрд господдержки в 2025 г.
19 March 2025, 17:21

Ставропольские аграрии получат порядка 5 млрд рублей господдержки в 2025 году. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в своем Telegram-канале.

«В последние годы край вышел в лидеры по самым разным направлениям — от растениеводства до плодоводства. В этом нам помогает федеральный центр.

Только в 2025 году аграрии Ставрополья получат порядка 5 миллиардов рублей господдержки», — написал он после встречи с министром сельского хозяйства РФ Оксаной Лут.

Он отметил, что сейчас в регионе полным ходом идут весенние полевые работы. Аграрии начали сеять ранние яровые культуры. Ими планируется засеять более 900 тысяч гектаров. Также ведется работа по подкормке озимых.

Как сообщал ранее РБК Кавказ, в 2024 году господдержка предприятий агропромышленного комплекса (АПК) составила 5,7 млрд рублей. Всего в реестре господдержки числилось около 450 крупных производств и 1,5 тыс. крестьянско-фермерских хозяйств или ИП.

rbc.ru

Прогноз биржевых цен на 19 марта 2025

 

Теги     Ставрополье      аграрии      господдержка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сюрприз для аграриев! Как белорусы справились с погодными аномалиями? (Видео)
Отголоски зимы с ночными заморозками, похоже, окончательно в прошлом. И вот в полях по всей стране слышен шум техники.
Импорт соевых бобов в Египет растет
Египет, крупнейший импортер и потребитель соевых бобов на Ближнем Востоке и в Северной Африке, по прогнозам, будет импортировать 4,2 млн тонн масличной в 2025-26 маркетинговом году, что на 5% больше, чем в предыдущем году, говорится в отчете Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.