3 марта 2015 года в Ростове-на-Дону пройдет XVIII Агропромышленный форум Юга России
03 March 2015, 09:11

3 марта, на территории КВЦ «ВертолЭкспо» (г. Ростов-на-Дону) начинает свою работу XVIII Агропромышленный форум Юга России.

Мероприятие проводится при поддержке правительства и министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области и включает в себя выставку-агросалон «Интерагромаш» и специализированную выставку «Агротехнологии».

Агропромышленный форум объединит целый ряд отраслевых направлений, охватывая весь спектр услуг для АПК – от производства и поставки сельскохозяйственной техники, запчастей и комплектующих к ней до современного элеваторного оборудования, агрохимии и средств защиты растений. В этом году в форуме примут участие более 120 предприятий и организаций России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Стартует южнороссийский агрофорум завтра с 10.00. Первым и масштабным мероприятием станет IV Международная агротехнологическая конференция «АгроHighTech-XXI». В ней примут участие заместитель губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко и президент Российского Зернового Союза Аркадий Злочевский.

Основными темами для дискуссии станут экономические вызовы аграрному сектору России: риски и возможности развития. Участники конференции обсудят новации госпрограммы и эффективность системы господдержки для технологической модернизации отрасли, а также регулирование рынка зерна посредством таможенных пошлин, ограничения экспорта и закупочных интервенций.

Знаковым мероприятием, которое также пройдет при непосредственном участии представителей правительства и минсельхозпрода Ростовской области должен стать IV Областной форум сельской молодежи «Кадры для донского села».

В 12.00 состоится торжественная церемония официального открытия Агропромышленного форума, в которой планируется участие руководства правительства Ростовской области, аграрных министерств России и Ростовской области.

На следующий день, 4 марта, в 14.00, в рамках Агропромышленного форума юга России планируется масштабное совещание с участием руководства правительства Ростовской области по вопросу организованного проведения весенне-полевых работ для аграриев северных районов Дона.

Всего в рамках деловой программы южнороссийского агропромфорума будет проведено 18 мероприятий и три конкурса:

  1. «Прогрессивные виды сельскохозяйственной техники и оборудования для агропромышленного комплекса»;
  2. «Внедрение инновационных агротехнологий в растениеводстве и кормопроизводстве»;
  3. «Передовое хозяйство района: К весне готов!».

Агропромышленный форум юга России продлится до 6 марта. Во время церемонии закрытия планируется награждение победителей профессиональных конкурсов.

Вниманию СМИ! Пресс-подходы представителей правительства Ростовской области и организаторов мероприятий планируются завтра, 3 марта:

  • перед конференцией «АгроHighTech-XXI» — в 9.45;
  • после церемонии открытия агропромфорума — в 12.30.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.