«ПАВА»: основные итоги сентября 2011 года
07 October 2011, 15:30

Знаковые события коснулись как основных направлений бизнеса, так и социальной сферы деятельности компании.

 

9 сентября холдинг «ПАВА» отметил свое 12-летие. К этой дате он подошел в статусе одного из ведущих предприятий отрасли, входящего в тройку крупнейших зернопереработчиков России. Значительные средства руководство холдинга направляет на реализацию инвестиционных бизнес-проектов. В настоящее время в инвестиционном портфеле предприятия их около десяти.

 

В сентябре исполнилось 70 лет Михайловскому элеватору. Построенный на его базе компанией «ПАВА» Михайловский зерноперерабатывающий комбинат сегодня с технологической точки зрения является ведущим предприятием агрохолдинга. «ПАВА» продолжает инвестировать в развитие комбината. В этом году завершена его реконструкция с использованием уникального импортного оборудования, не имеющего аналогов в России. Это стало первым этапом в создании производства по глубокой переработке зерна на предприятии.

 

Холдинг «ПАВА» продолжил активно развивать экспортное направление. Наибольшие объемы продукции он поставляет в Узбекистан, Таджикистан, Монголию, Казахстан, а также в Киргизию, Молдавию, Туркмению и Белоруссию. Интенсивно осваивая новые зарубежные рынки сбыта, «ПАВА» заключила годовой контракт с европейской трейдинговой компанией на поставку своей продукции в Республику Ангола. Весовая мука 1 сорта с Ребрихинского зерноперерабатывающего комбината впервые появится на мукомольном рынке этого государства. Также подписан контракт с крупнейшей оптовой компанией Республики Азербайджан на поставку гречки ядрицы нового урожая в Баку.

 

Сентябрь ознаменовался для холдинга «ПАВА» дальнейшим укреплением позиций на мукомольном рынке Монголии. Заключен контракт на поставку весовой муки 1 сорта торговой марки «Алтай-Батюшка» с новым партнером этого азиатского государства. Согласно условиям контракта «ПАВА» отгрузит крупной оптовой компании пробные 134 тонны продукции.

 

18 сентября текущего года алтайские сельхозпредприятиях холдинга «ПАВА» — «Агрофирма «Нива» (Солтонский район) и ООО «Аллак» (Каменский район) завершили сбор урожая пшеницы. Уборочная прошла в четком соответствии с указанными в бизнес-плане сроками: пшеницу, выращенную из семян элитных сортов зерновых культур, своевременно убрали с 3145 га. Несмотря на засушливый год, в агрофирме «Нива» удалось получить урожайность на уровне 22 ц/га, что является одним из лучших показателей по району.

 

По доброй традиции «ПАВА» продолжает регулярно оказывать благотворительную помощь организациям Алтайского края. Холдинг направил муку, крупу и кормосмеси собственного производства в Иоанно-Кронштадтский женский монастырь (с. Кислуха Первомайского района Алтайского края). Безвозмездная поставка муки высшего и первого сортов производства Ребрихинского зерноперерабатывающего комбината была осуществлена отделу внутренних дел Ребрихинского района. Мука высшего сорта и крупа манная была также направлена алтайскому региональному некоммерческому благотворительному фонду «Рука помощи».

 

Теги     Пава      экспорт      сельское хозяйство      мука   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российский бизнес намерен создать зерновой хаб в ОАЭ
Торгпред Терехин: бизнес РФ рассматривает создание зернового хаба в ОАЭ
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.